Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый мир.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дао в жизни » Восток о Дао » Космические и планетные циклы. (Исследование великого в малом и малого в великом.)
Космические и планетные циклы.
КитонДата: Среда, 17.07.2013, 23:22 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я пойду путём Чехова, я буду делать как он говорит, если я пойду путём Сухомлинского, я буду боротьсчя со злом. но я иду путём который ты называешь ДАО Потому буду делать как нужно Дао
37. Дао не действует непосредственно в мире материи.* Но, всё же, всё Творение является произведением Его творчества.

Действуй так же — и тогда всё живое вокруг будет развиваться естественным для него образом!

Когда живёшь в простоте, без оглядки на сплетни и вражду, в гармонии с Дао — тогда и приходишь к тому, что называется, “не иметь привязанностей и страстей”. Это ДАО-100%


Сообщение отредактировал Китон - Среда, 17.07.2013, 23:58
 
vrublevskaДата: Пятница, 19.07.2013, 00:34 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, каждый выбирает свой путь. Главное не становиться бездушным роботом. Хотя, возможно, иногда робот может быть добрее.  Но "не иметь привязанностей" уж очень эгоистично звучит. Бесчувственный человек разве идеал?
Впрочем, не думаю, что избегать действий в своей жизни возможно.
 
КитонДата: Пятница, 19.07.2013, 08:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень тебя понимаю, мне самому было трудно и больно ломать свои представления о мироздании, о добре и зле, о всём том, что делает мир двойственным в людском понимании. Мне казалось это жестоким. Во всяком случае я стал лучше понимать хирургов.
Любая привязанность делает одну из сторон не свободной, но когда есть любовь (не в смысле отношений мужчины и женщины), то все свободны в своём выборе. Привязанность я бы назвал животной любовью, она во всех нас имеет свою часть.
К бесчувственности никакая религиозная, или филисофскеавя система (которая от Бога, или Дао) никогда не призывала. Подобные "навороты" на совести переводчиков и интерпретаторов. Говорилось об утончении чувств, об их высших принципах.
Недеяние не есть безделие. Действия в мире причин не видны на плане материи сразу, чуть погодя просто случается то, что нужно было. Для этого не нужно убеждать кого-то, шуметь, призывать. Мир создан совсем не так, как многие себе представляют. Этому нельзя научить, но можно научиться.
Для этого, нужно понять суть вещей, а затем изучить в теории и на практике все  внутренние связи Творения. Эти связи на современном языке называются резонансными. Эти связи подобны клавишам рояля, или, если хочешь - языку программирования HTML. Ты пишешь то, что сторонним не понятно, за что тебя и дураком назвать могут, а на экране физического мира, в жизни, появляется то, что закодировано тобой в мире причин, т.е файле  index.html.  
Я так это вижу.
 
vrublevskaДата: Пятница, 19.07.2013, 13:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, к бесчувственности вряд ли призывает какое-то учение, но вот "ученики" часто такими становятся.
 
Форум » Дао в жизни » Восток о Дао » Космические и планетные циклы. (Исследование великого в малом и малого в великом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz